Mittwoch, 23.09.2020
 
Altsenioren, 19:30 Uhr
RWV Ü40 - SV Gartenstadt Ü40   4:5
 
 
Sonntag, 20.09.2020
 
Bezirkspokal Gruppenphase
1. Herren, 15:00 Uhr
FC Türk Gücü Helmstedt I - RWV I   1:0
 
Altherren, 10:00 Uhr
RWV AH - SV Kralenriede AH   1:4
 
 
Samstag, 26.09.2020
 
A B G E S A G T !!!
A-Junioren, 16:00 Uhr
RWV - MTV Gifhorn
 
A B G E S A G T !!!
B1-Junioren, 16:00 Uhr
U.S.I. Lupo Martini WOB I - RWV I
 
A B G E S A G T !!!
C-Junioren, 11:30 Uhr
RWV - BSC Acosta II
 
D1-Junioren, 14:00 Uhr
RWV I - JSG Wenden/Veltenhof I
 
D2-Junioren, 15:30 Uhr
SV Gartenstadt I - RWV II
 
E1-Junioren, 10:00 Uhr
RWV I - JSG Freie Turner/Polizei II
 
E2-Junioren, 10:00 Uhr
JSG Lehndorf/Völkenrode - RWV II
 
 
Sonntag, 27.09.2020
 
1. Herren, 15:00 Uhr
RWV I - BSC Acosta I
 
2. Herren, 10:45 Uhr
RWV II - TVE Veltenhof I
 
Altherren, 10:15 Uhr
VfB Rot-Weiß AH - RWV AH
 
 
Dienstag, 29.09.2020
 
Altsenioren, 19:15 Uhr
Lehndorfer TSV Ü40 - RWV Ü40
 
 
Donnerstag, 01.10.2020
 
E1-Junioren, 17:30 Uhr
SV Melverode-Heidb. I - RWV I
 
 
Samstag, 03.10.2020
 
B1-Junioren, 14:00 Uhr
RWV I - VfB Fallersleben I
 
C-Junioren, 11:30 Uhr
RWV - SV Arminia Vechelde
 
F1-Jujnioren, 9:00 Uhr
Turnier in Volkmarode
 
 
Sonntag, 04.10.2020
 
1. Herren, 14:30 Uhr
RWV I - TSV Schöppenstedt I
 
2. Herren, 12:00 Uhr
SG Olympia/Leoni I - RWV II
 
Altherren, 10:00 Uhr
RWV AH - VfL Leiferde AH
 
A-Junioren, 11:00 Uhr
VfB Peine - RWV
 
 
Mittwoch, 07.10.2020
 
Kreispokal 1. Runde
D1-Junioren, 17:30 Uhr
SV Kralenriede I - RWV I
 
 
Donnerstag, 08.10.2020
 
Trainer Stammtisch
20:00 Uhr im Sportheim
 


Am 3.11. ist es soweit: unter dem Motto "and tonight - the spook returns" laden unsere Tänzer/innen zu ihrer Turn- und Tanzshow ein!

Geboten werden knapp 2,5 h Programm mit einer zu Halloween passenden (aber dennoch kindgerechten) Story, erzählt von drei gruseligen Charakteren... "was würdest du tun, wenn du aufwachst und merkst, du hast nicht nur geträumt? Die Uhr schlägt Mitternacht, die Geisterstunde beginnt!"

Neben detwa 70 Mädchen und Jungen aus den eigenen Reihen sind diesmal auch dabei:

Flying Sparkles - SC Langenhagen

Brave - SKG Dibbesdorf

Braunschweig Dance Company

Eintrittskarten sind ab sofort erhältlich!

Erwachsene: 4,00 € (Vorverkauf), 5,00 € (Abendkasse)

Schüler/Studenten: 2,00 € Vorverkauf, 3,00 € (Abendkasse)

Kinder bis 6 Jahre erhalten freien Eintritt!

Flyer neu