Montag, 11.11.2019
 
D2-Junioren, 17:30 Uhr
JFV Kickers BS I - RWV II   4:0 
 
E2-Junioren, 17:45 Uhr
RWV II - JSG LÖV II   1:6
 
E3-Junioren, 17:00 Uhr
VFR Weddel I - RWV III   4:1
 
 
Sonntag, 10.11.2019
 
1. Herren, 14:00 Uhr
RWV I - TSV Wendezelle I   0:0
 
 
Samstag, 09.11.2019
 
A-Junioren, 14:00 Uhr
JFV Eichsfeld - RWV   3:0
 
B1-Junioren, 13:00 Uhr
JSG Barnstorf/N./H. I - RWV I   1:12
 
C2-Junioren, 13:30 Uhr
TSV Lehndorf I - RWV II   16:2
 
D2-Junioren, 12:00 Uhr
JSG LÖV I - RWV II   3:0
 
E3-Junioren, 10:00 Uhr
JFV Kickers BS III - RWV III   1:5
 
 
Donnerstag, 14.11.2019
 
Altsenioren, 19:00 Uhr
KS Polonia Ü40 - RWV Ü40
 
Trainer Stammtisch
20:00 Uhr im Sportheim
 
 
Freitag, 15.11.2019
 
D2-Junioren, 17:30 Uhr
RWV II - JFV Kickers BS II
 
 
Samstag, 16.11.2019
 
A-Junioren, 14:00 Uhr
RWV - MTV Gifhorn
 
B1-Junioren, 12:00 Uhr
RWV I - VfB Fallersleben II
 
B2-Junioren, 13:00 Uhr
TSV Rüningen I - RWV II
 
C2-Junioren, 16:00 Uhr
RWV II - SCE Gliesmarode I
 
E1-Junioren, 11:00 Uhr
BSC Acosta I - RWV I
 
E2-Junioren, 10:00 Uhr
JSG Wenden/Veltenhof II - RWV II
 
E3-Junioren, 11:15 Uhr
JSG LÖV IV - RWV III
 
 
Sonntag, 17.11.2019
 
1. Herren, 14:00 Uhr
RWV I - SV Teutonia Gr. Lafferde I
 
 
Dienstag, 19.11.2019
 
B1-Junioren, 18:30 Uhr
SV Reislingen-Neuhaus I - RWV I
 
 
Mittwoch, 20.11.2019
 
Altsenioren, 19:00 Uhr
RWV Ü40 - Sportfreunde BS Ü40
 
Vorstandssitzung
19:30 Uhr im Sportheim
 
 
Donnerstag, 21.11.2019
 
D1-Junioren, 17:30 Uhr
RWV I - BSC Acosta III
 
 
Samstag, 23.11.2019
 
B1-Junioren, 13:00 Uhr
RWV I - BSC Acosta II
 
B2-Junioren, 15:00 Uhr
RWV II - JFV Kickers BS I
 
C1-Junioren, 11:00 Uhr
RWV I - VfB Peine II
 
C2-Junioren, 12:00 Uhr
Eintracht Braunschweig III - RWV II
 
D2-Junioren, 11:00 Uhr
BSC Acosta II - RWV II
 


Am 3.11. ist es soweit: unter dem Motto "and tonight - the spook returns" laden unsere Tänzer/innen zu ihrer Turn- und Tanzshow ein!

Geboten werden knapp 2,5 h Programm mit einer zu Halloween passenden (aber dennoch kindgerechten) Story, erzählt von drei gruseligen Charakteren... "was würdest du tun, wenn du aufwachst und merkst, du hast nicht nur geträumt? Die Uhr schlägt Mitternacht, die Geisterstunde beginnt!"

Neben detwa 70 Mädchen und Jungen aus den eigenen Reihen sind diesmal auch dabei:

Flying Sparkles - SC Langenhagen

Brave - SKG Dibbesdorf

Braunschweig Dance Company

Eintrittskarten sind ab sofort erhältlich!

Erwachsene: 4,00 € (Vorverkauf), 5,00 € (Abendkasse)

Schüler/Studenten: 2,00 € Vorverkauf, 3,00 € (Abendkasse)

Kinder bis 6 Jahre erhalten freien Eintritt!

Flyer neu