Sonntag, 19.05.2019
 
1. Herren, 15:00 Uhr
RWV I - TSV Wendezelle I   0:2
 
2. Herren, 11:00 Uhr
MTV Hondelage III - RWV II   3:3
 
Altherren, 10:00 Uhr
FC Wenden AH - RWV AH   3:3
 
 
Samstag, 18.05.2019
 
A-Junioren, 11:00 Uhr
JSG Mitte - RWV   2:3
 
B2-Junioren, 14:00 Uhr
HSC Leu I - RWV II   0:1
 
C1-Junioren, 13:00 Uhr
RWV I - JSG Hehlingen/N./B.   3:0
 
E1-Junioren, 11:00 Uhr
RWV I - TV Mascherode I   3:3
 
E2-Junioren, 13:30 Uhr
TSV Germania Lamme I - RWV II   5:0
 
F1-Junioren, 11:00 Uhr
BSC Acosta I - RWV I   9:2
 
F2-Junioren, 10:00 Uhr
RWV II - SV Polizei II   3:2
 
 
Freitag, 17.05.2019
 
2. Herren, 19:00 Uhr
RWV II - SG Waggum/Bevenrode I   5:2
 
 
Dienstag, 21.05.2019
 
B1-Junioren, 19:30 Uhr
RWV I - JSG Lehndorf/St./V. I
 
C2-Junioren, 18:00 Uhr
RWV II - TSV Lehndorf I
 
 
Mittwoch, 22.05.2019
 
D1-Junioren, 18:00 Uhr
RWV I - Freie Turner II
 
Vorstandssitzung
19:30 Uhr im Vereinsheim
 
 
Donnerstag, 23.05.2019
 
B2-Junioren, 18:30 Uhr
RWV II - BSC Acosta III
 
Trainer Stammtisch
20:00 Uhr im Vereinsheim
 
 
Freitag, 24.05.2019
 
Altsenioren, 19:00 Uhr
TVE Veltenhof Ü40 - RWV Ü40
 
F1-Junioren, 17:30 Uhr
RWV I - SV Polizei I
 
 
Samstag, 25.05.2019
 
A-Junioren, 15:00 Uhr
RWV - BSC Acosta II
 
B1-Junioren, 15:00 Uhr
VfB Fallersleben II - RWV I
 
C2-Junioren, 11:00 Uhr
JFV Kickers Braunschweig I - RWV II
 
D1-Junioren, 13:00 Uhr
RWV I - JFV Kickers Braunschweig II
 
D2-Junioren, 11:30 Uhr
RWV II - SV Stöckheim I
 
E1-Junioren, 10:00 Uhr
TSV Lehndorf I - RWV II
 
E2-Junioren, 10:00 Uhr
RWV II - SV Polizei II
 
F2-Junioren, 11:00 Uhr
JSG Wenden/Veltenhof I - RWV II
 
 
Sonntag, 26.05.2019
 
1. Herren, 15:00 Uhr
SV Viktoria Woltwiesche I - RWV I
 
2. Herren, 12:30 Uhr
RWV II - Einttracht Braunschweig III
 
Altherren, 10:00 Uhr
RWV AH - VfB Rot-Weiß AH
 
 
Dienstag, 28.05.2019
 
E1-Junioren, 17:00 Uhr
Eintracht Braunschweig I - RWV I
 
 
Mittwoch, 29.05.2019
 
F1-Junioren, 17:00 Uhr
SV Polizei I - RWV I
 


Ein erfolgreiches Wochenende haben unsere Tänzerinnen Anfang März hinter sich gebracht.
In Bodenwerder beim Dance2u qualifizierten sich die Mannschaften Suno und Yuna für das Bundesfinale in Bayern.

Mit den besten Mannschaften Deutschlands werden die Mädchen am 30.05.2019 beim bayerischen Turnfest #turnfest19 um einen Platz an der Spitze kämpfen!

Aufgrund der Entfernung wird jedoch nur Suno die weite Reise nach schweinfurt antreten.
Wir sind stolz, uns nun auch auf deutscher Ebene mit anderen Mannschaften messen zu dürfen!

alice bodenwerder