Freitag, 23.08.2019
 
Altsenioren, 19:30 Uhr
SV Gartenstadt Ü40 - RWV Ü40   4:0
 
 
Samstag, 24.08.2019
 
Saisoneröffnungsfeier
ab 10:00 Uhr rund ums Vereinsheim
 
A-Junioren, 15:00 Uhr
RWV - BSC Acosta
 
B1-Junioren, 15:30 Uhr
BSC Acosta II - RWV I
 
C1-Junioren, 13:00 Uhr
RWV I - SV Lengede I
 
C2-Junioren, 14:00 Uhr
Freie Turner III - RWV II
 
D2-Junioren, 13:00 Uhr
JSG BS West II - RWV II
 
E1-Junioren, 10:00 Uhr
RWV I - Eintracht Braunschweig II
 
E2-Junioren, 10:00 Uhr
TSV Rüningen I - RWV II
 
F-Junioren
10:23 Uhr: RWV - BSC Acosta
10:46 Uhr: RWV - 1. JFV BS
 
 
Sonntag, 25.08.2019
 
1. Herren, 15:00 Uhr
RWV I - TSV Sickte I
 
Altherren, 10:30 Uhr
RWV AH - SV Kralenriede AH
 
 
Dienstag, 27.08.2019
 
C1-Junioren, 18:30 Uhr
RWV I - VfL Wolfsburg III
 
 
Mittwoch, 28.08.2019
 
Bezirkspokal 1. Runde
A-Junioren, 19:00 Uhr
JSG Rosenthal/Schw. - RWV
 
Kreispokal 1. Runde
E1-Junioren, 17:30 Uhr
SV Melverode/Heidberg I - RWV I
 
 
Donnerstag, 29.08.2019
 
D1-Junioren, 17:45 Uhr
RWV I - SV Kralenriede I
 
 
Samstag, 31.08.2019
 
A-Junioren, 16:00 Uhr
MTV Wolfenbüttel - RWV
 
B1-Junioren, 13:00 Uhr
RWV I - JSG Schöningen/K. I
 
B2-Junioren, 15:30 Uhr
BSC Acosta III - RWV II
 
C2-Junioren, 15:00 Uhr
RWV II - TSV Lehndorf I
 
D2-Junioren, 11:15 Uhr
RWV II - JSG LÖV I
 
E1-Junioren, 10:00 Uhr
TSV Germ. Lamme I - RWV I
 
E2-Junioren, 10:00 Uhr
RWV II - HSC Leu I
 
E3-Junioren, 12:30 Uhr
SCE Gliesmarode II - RWV III
 
 
Sonntag, 01.09.2019
 
1. Herren, 15:00 Uhr
RWV I - FSV Schöningen I
 
2. Herren, 10:45 Uhr
RWV II - MTV Braunschweig I
 
Altherren, 11:00 Uhr
Freie Turner AH - RWV AH
 
 
Dienstag, 03.09.2019
 
Bezirkspokal 2. Runde
B1-Junioren, 18:00 Uhr
RWV I - JSG Südkreis I
 


Aktualisierung der Sporthallenzeiten

Die „Sally-Perel-Gesamtschule“ – ehem. IGS Volkmarode (IGS) - hat einen erhöhten Bedarf an Sportzeiten angemeldet und muss auf die Grundschulhalle Volkmarode ausweichen.

Folgende Sportstunden sind betroffen:

Montags:

Nutzung IGS 15:45 Uhr bis 17:10 Uhr - Eltern-Kindturnen 16:00 bis 17:00 wird verschoben

                                                               Neue Zeit: Freitag von 15:00 bis 16:00

                 Leitung: Lilli Spanuth

Schulkinderturnen ab 17:00 Uhr verschiebt sich eventuell nach Rücksprache mit dem Sportlehrer um wenige Minuten nach 17:00 Uhr.

Mittwochs:

Nutzung IGS 15:45 Uhr bis 17:10 Uhr - Eltern-Kindturnen 16:00 bis 17:00 wird nach                      

                                                              Dibbesdorf in die Mehrzweckhalle verlegt.

     Leitung Felix Kohl und Artur Wojtczyk

Kinderturnen ab 17:00 Uhr wird nach Rücksprache mit dem Sportlehrer eventuell auf 17:15 bis 18:15 Uhr verschoben.

Das Turnen „Gesund und Fit“ wird auf 18:30 bis 19:30 Uhr verschoben.

Die Badmintongruppe 19:00 Uhr – 20:00 Uhr wird auf Freitag 18:30 Uhr geschoben