Mittwoch, 11.12.2019
 
B2-Junioren, 18:30 Uhr
BSC Acosta III - RWV II   5:4
 
 
Samstag, 01.02.2020
 
Endrunde Hallenstadtmeisterschaft
A-Junioren, 11:45 Uhr
Sporthalle Broitzem
 
 
Donnerstag, 06.02.2020
 
Trainer Stammtisch
20:00 Uhr im Sportheim
 
 
Samstag, 08.02.2020
 
Testspiel
1. Herren, 12:00 Uhr
BVG Wolfenbüttel A-Jun. - RWV I
 
Hallenstadtmeisterschaft
D2-Junioren, ??? Uhr
Sporthalle Broitzem
 
 
Sonntag, 09.02.2020
 
Endrunde Hallenstadtmeisterschaft
1. Herren, 13:00 Uhr
Sporthalle Alte Waage
 
 
Samstag, 15.02.2020
 
Testspiel
2. Herren, 18:00 Uhr
TVB Wendhausen I - RWV II
 
 
Sonntag, 16.02.2020
 
Testspiel
1. Herren, 13:00 Uhr
SV Lengede I - RWV I
 
Testspiel
A-Junioren, 14:00 Uhr
SG Watenbüttel/Völkenrode - RWV
 
 
Donnerstag, 20.02.2020
 
Trainer Stammtisch
20:00 Uhr im Sportheim
 
 
Samstag, 22.02.2020
 
Testspiel
2. Herren, 14:00 Uhr
TSV Lehndorf II - RWV II
 
A-Junioren, 14:00 Uhr
RWV - BVG Wolfenbüttel
 
Testspiel
B2-Junioren, 10:00 Uhr
JSG Isenbüttel-Gifhorn I - RWV II
 


Aktualisierung der Sporthallenzeiten

Die „Sally-Perel-Gesamtschule“ – ehem. IGS Volkmarode (IGS) - hat einen erhöhten Bedarf an Sportzeiten angemeldet und muss auf die Grundschulhalle Volkmarode ausweichen.

Folgende Sportstunden sind betroffen:

Montags:

Nutzung IGS 15:45 Uhr bis 17:10 Uhr - Eltern-Kindturnen 16:00 bis 17:00 wird verschoben

                                                               Neue Zeit: Freitag von 15:00 bis 16:00

                 Leitung: Lilli Spanuth

Schulkinderturnen ab 17:00 Uhr verschiebt sich eventuell nach Rücksprache mit dem Sportlehrer um wenige Minuten nach 17:00 Uhr.

Mittwochs:

Nutzung IGS 15:45 Uhr bis 17:10 Uhr - Eltern-Kindturnen 16:00 bis 17:00 wird nach                      

                                                              Dibbesdorf in die Mehrzweckhalle verlegt.

     Leitung Felix Kohl und Artur Wojtczyk

Kinderturnen ab 17:00 Uhr wird nach Rücksprache mit dem Sportlehrer eventuell auf 17:15 bis 18:15 Uhr verschoben.

Das Turnen „Gesund und Fit“ wird auf 18:30 bis 19:30 Uhr verschoben.

Die Badmintongruppe 19:00 Uhr – 20:00 Uhr wird auf Freitag 18:30 Uhr geschoben